Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость
Акинфеев готовится выйти в игре со "Спартаком".

По информации Life Sports, футболист попросил тренерский штаб клуба при малейшей возможности разрешить ему принять участие в этой игре.
Напомним, что капитан ЦСКА лишь недавно восстановился после тяжелой травмы и пока не набрал игрового тонуса.

- Акинфеев уже провел несколько тренировок в общей группе, чувствовалось, что он занимается с запредельной мотивацией, - рассказал Life Sports источник в армейском клубе. - Но о его полной готовности еще рано говорить. Сам Игорь очень хочет выйти в понедельник на поле и помочь команде в самом принципиальном матче чемпионата.

Отец вратаря нашей сборной также подтвердил огромное желание Игоря сыграть против "Спартака".

- Он очень хочет принять участие в игре со "Спартаком", но пока не полностью восстановился, - сказал Life Sports Владимир Акинфеев. - Поэтому трудно сказать, сыграет он или нет.

В стане армейцев считают, что Акинфеев, скорее всего, не будет принимать участия в московском дерби.

- Игорь вряд ли сумеет сыграть в понедельник, - сказал Life Sports директор по коммуникациям и связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксенов. - Хотя он вместе с командой готовится к игре против "Спартака", но по срокам, которые оценивают врачи и тренерский штаб команды, он будет полностью готов лишь в конце марта.

Отметим, что во вторник Акинфеев вместе с командой вылетел в Мадрид, однако участия в матче с «Реалом» не принимал. По словам главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, Игорь не был готов выйти на матч.

- Для Игоря это действительно было первое занятие в общей группе, но это вовсе не означает, что он уже готов, - сказал Слуцкий. - Обычно так быстро после такой травмы в строй не возвращаются.

Напомним, что последнее дерби двух команд в августе прошлого года ознаменовалось большим скандалом. Голкипер армейского клуба столкнулся с бразильцем Веллитоном и получил разрыв передней крестообразной связки, выбыв из строя на длительный срок. А после матча началась настоящая словесная война между руководством двух клубов, которые трактовали данный эпизод по-своему.

Столичное дерби "Спартак" - ЦСКА пройдет 19 марта в «Лужниках». Начало матча в 19:30.

_____________________________________________________________________________________________________

Коментарии